天津线路信息
首都机场至天津 发车站点:T2一层15号门对面 T3一层3号门对面 发车时间:查看详情(7:30~23:00) 票价:70元 单程运行时间:2小时30分 |
天津至首都机场 天津发车站点:天津市南开区红旗路与鞍山西道交口处天津天环站 发车时间: 查看详情(4:00~18:30) 票价:70元 单程运行时间:2小时30分 |
温馨提示:前 往首都机场乘机旅客请注意登机时间,国内航班提前5个小时乘车,国际航班提前6个小时乘车。 咨询电话:010-64558718、022-23050530、022-23050533 |
塘沽线路信息
首都机场至塘沽 发车站点:T2一层15号门对面 T3一层3号门对面 发车时间:查看详情(7:30~21:00) 票价:80元 单程运行时间:3小时 |
塘沽至首都机场 塘沽发车站点:天津市塘沽区津塘公路5976号塘沽客运总站 天津市天环客运站 发车时间: 查看详情(4:00~20:00) 票价:80元 单程运行时间:3小时 |
温馨提示:前 往首都机场乘机旅客请注意登机时间,国内航班提前5个小时乘车,国际航班提前6个小时乘车。 咨询电话:010-64558718、022-66580534 |
秦皇岛线路信息
2008年5月27日,首都机场至秦皇岛线路正式开通。发车时间为试运营时间,根据客流情况增加车 辆。 | |
首都机场至秦皇岛 发车站点:T2一层15号门对面 T3一层3号门对面 发车时间:查看详情(10:00~21:00) 票价:126元 单程运行时间:4小时 |
秦皇岛至首都机场 秦皇岛发车站点:秦皇岛市海港区北环路秦皇岛长途汽车站 发车时间:查看详情(5:00~17:00) 票价:126元 单程运行时间:4小时 |
温馨提示: 前往首都机场乘机的乘客请注意登机时间,国内航班乘客请提前6个小时乘坐巴士,国际航班乘客请提前7个小时乘坐巴士。 咨询电话:010-64558718、0335-3643135、0335-3067010 |
市内机场大巴线路信息
线路、站点、时刻的调整以首都国际机场调度站公布信息为准。2线、3线、4线双向发车间隔15分钟一班,其他线路不超过30分钟一班,客满随时发车,机场 及市内各站点均有售票。
统一票价:16元
二十四小时服务热线电话:(010)-64558720
序号 | 线路 | 停靠站点 | 运营时间 | |
---|---|---|---|---|
1线 | 首都机场-方庄 | 1.亮马桥 2.白家庄 3.大北窑(国贸) 4.潘家园 5.十里河(京瑞大厦) 6.方庄(贵友大厦) |
首班车:7:00 末班车:24:00 |
|
方庄-首都机场 | 1.方庄(贵友大厦)2.大北窑(南航大酒店)3.首都机场 | 首班车:5:30 末班车:21:00 |
||
2线 | 首都机场-西单 |
|
首班车:7:00 末班车:当日国内航班结束 |
|
西单 -首都机场 | 1.西单(民航营业大厦)2.东直门(桥东50米)3.京信大厦(西门)4.首都机 场 | 首班车:5:30 末班车:21:00 |
||
3线 | 首都机场 -北京站 | 1.渔阳饭店 2.东大桥(22:30后不经停)3.朝阳门 4.雅宝路 5.北京站 | 首班车:7:00 末班车:24:00 |
|
北京站-首都机场 | 1.北京站2.国际饭店(西门)3.东直门(桥东50米)4.京信大厦(西门)5. 首都机场 | 首班车:5:30 末班车:21:00 |
||
4线 | 首都机场 -公主坟 | 1.国际展览中心 2.西坝河 3.安贞桥 4.马甸桥 5.北太平庄 6.蓟门桥 7.友谊宾馆 8.北京电视台 9.紫竹桥 10.航天桥 11.公主坟(新兴宾馆) | 首班车:7:00 末班车:当日国内航班结束 |
|
公主坟 -首都机场 | 1.公主坟(新兴宾馆)2.友谊宾馆(北门航空售票处)3.北太平庄(路口东50 米)4.北京外贸安贞大楼 5.首都机场 | 首班车:5:30 末班车:21:00 |
||
5线 | 首都机场 -中关村 | 1. 小营2. 亚运村(安慧桥)3. 学院桥4. 中关村(四号桥) | 首班车:7:00 末班车:24:00 |
|
中关村 -首都机场 | 1.中关村(四号桥)2.北航(北门)3.惠新西街(安徽大厦)4.惠新东街(中国 石化集团)5.首都机场 | 首班车:5:30 末班车:21:00 |
||
6线 | 首都机场 -望京 | 1.望京花园西区2.望京街西口3.广顺大街北口4.望京(民航干院) | 首班车:7:00 末班车:23:00 |
|
望京-首都机场 | 1.望京(民航干院)2.花家地北里3.南湖渠4.望京街西口5.望京花园西区6. 首都机场 | 首班车:5:45 末班车:20:45 |
||
7线 | 首都机场-西客站 | 1.朝阳公园桥站(桥南50米) 2.通惠河北路站(新北京电视台东侧路边) 3.广渠门站(路口西侧路北200米) 4.磁器口站(路口西侧路北100米) 5.珠市口站(路口东侧路北100米) 6.菜市口站(路口西侧路北100米) 7.广安门站(桥西路北500米) 8.中盐饭店站(西客站南广场) | 首班车:7:30 末班车:24:00 |
|
西客站-首都机场 | 1.中盐饭店站(西客站南广场) 2.广安门站(白广路北口东侧路南50米) 3.磁器口站(路口西侧路南100米) 4.朝阳公园桥站(桥南路东200米) | 首班车:5:10 末班车:21:00 |
||
8线 | 首都机场-上地 | 1.东方普罗旺斯(正门东侧路北50米) 2.望都家园(正门西侧路北50米) 3.天通苑北(地铁5号线终点) 4.天通苑西三区北门 5.回龙观东大街(美廉美超市门前路旁) 6.回龙观西大街(北店时代广场门前路旁) 7.回龙观(华联商场门前路旁) 8.上地信息产业区(上地快捷假日酒店)。 | 首班车:7:30 末班车:22:00 |
|
上地-首都机场 | 1.上地信息产业区(上地快捷假日酒店) 2.清河小营(桥北东侧辅路50米) 3.龙泽城铁站(城铁13号线) 4.龙华园(回龙观西大街路南龙华园公交站旁) 5.天通苑西三区北门(门前路边) 6.天通苑北(地铁5号线终点)7.东三旗兰苑(名佳花园正门对面) | 首班车:5:10 末班车:21:00 |
||
9线 | 首都机场-通州 | 1.北关 2.西大街(通州区委门前) 3.北苑 4.翠屏北里 | 首班车:7:00 末班车:24:00 |
|
通州-首都机场 | 1.翠屏北里(新华联家园) 2.北苑(轻轨东侧) 3.北关(齐天乐园西门) | 首班车:5:30 末班车:19:30 |
||
专线 | 南苑机场-西单 | 12:40 、17:10、20:50 发车时间随航班时间调整 | ||
西单-南苑机场 | 6:00首班车 、10:40、15:10 发车时间随航班时间调整 |